CREP
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Qu? Somos
  • Qui?nes Somos
  • Qu? Hacemos
  • Como Contactarnos
  • INICIO
  • ADMISION
  • ACTIVIDADES
  • LISTA DE UTILES
  • CUADRO DE HONOR
  • MULTIMEDIA
  • NOTICIAS
  • INFORMES

Fiesta de la Chilenidad 2014
 
 


Coctel de Centro General de Padres a trabajadores CREP
 
 

Premiacion concuros comidas tipicas pre basica
 
 


Colegio CREP junto a las familias, está Creando Futuro para sus alumnos.                                                                                                                                     Proceso de Admisión 2016 - Infórmese en nuestra Casa Central - Mena 947, Quilpué.

Cómo contactarnos
iniciocontacto
enviar
linea

 

POR CORREO ELECTRÓNICO

 

NOMBRE CARGO E-MAIL

DIRECTIVOS
Rodolfo Orrego C. Rector rorrego@crep.cl
Fanny Gómez C. Administrador administrador@crep.cl
Rossana Neira S. Director / Profesora de Lenguaje director@crep.cl
Aurora Saavedra C. Encargada de UTP Sede Esmeralda/ Profesora utp.e@crep.cl
Arlene Olivares E. Encargada de UTP Casa Central/ Profesora utp.m@crep.cl
Patricia Gore G. Inspectora General / Prof. de Historia ige@crep.cl
Mª Jesús Orrego C. UCE / Trabajadora Social uce.ts@crep.cl
     
DOCENTES
     
Andrea Ormazábal V. Prof. de Tecnología aormazabal@crep.cl
Carolina Espíndola S. Prof. de Historia y Geografía cespindola@crep.cl
Claudia Díaz A. Prof. de Matemática cdiaz@crep.cl
Claudia Navarro F. Educadora de Párvulos cnavarro@crep.cl
Claudia Lobos R. Prof. de Biología clobos@crep.cl
Carmen Oyanedel B. Prof. de Historia y Geografía coyanedel@crep.cl
Daniela Campora C. Educadora de Párvulos dcampora@crep.cl
David Zamora C. Prof. de Educación Musical dzamora@crep.cl
Francesca Mondaca G. Prof. de Matemática fmondaca@crep.cl
Jennifer Le-Cerf G. Prof. de Artes Visuales jlecerf@crep.cl
Jeannette Mathieu Q. Prof. de Filosofía jmathieu@crep.cl
Karen Bazáez A Prof. de Inglés kbazaez@crep.cl
Mª Carolina Gómez M. Prof. de Historia y Geografía mcgomez@crep.cl
Mª Teresa Galaz M. Prof. de Religión mgalaz@crep.cl
Mª José Espinoza O. Educadora de Párvulos mespinoza@crep.cl
Mª Mónica Fuentes G. Prof. de Matemática mfuentes@crep.cl
Marisol Calderón C. Prof. de Educación General Básica mcalderon@crep.cl
Maryorie Ramírez I. Prof. de Educación Física mramirez@crep.cl
Maureen Pueye P. Educadora de Párvulos mpueye@crep.cl
Nicole Sánchez T. Prof. de Inglés nsanchez@crep.cl
Oscar San Martín Q. Prof. de Educación Física osanmartin@crep.cl
Paola Barra E. Prof. de Química y Ciencias pbarra@crep.cl
Patricia Acuña R. Prof. de Lenguaje pacuna@crep.cl
Paula Otrega H. Prof. de Matemática portega@crep.cl
Sany Ormeño C. Prof. de Lenguaje sormeno@crep.cl
Tracy Alcavil V. Prof. Educación General Básica talcavil@crep.cl
Vilma Ramos R. Prof. de Lenguaje y comunicación vramos@crep.cl
     
ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN
 
Andrés Fuenzalida K. Inspector Paradocente afuenzalida@crep.cl
Aida Martínez G. Asistente Administrativa asistente.adm@crep.cl
Alda Massa L. Secretaria Esmeralda sec.esmeralda@crep.cl
Carolina Alarcón S. Encargada CRA cra@crep.cl
Carolina Figueroa D. Asistente Pre Básica cfigueroa@crep.cl
Erika Castro C. Secretaria Acadámica sec.academica@crep.cl
Guiselle Leiva O. Asistente Básica gleiva@crep.cl
Gustavo Arancibia A. Técnico Informático informatica@crep.cl
Joselyn Laferte K.. Asistente Pre Básica jlaferte@crep.cl
Katherine Arévalo R. Representante de los Asistentes de la Educación / Auxiliar de Servicios.

karevalo@crep.cl

Loreto Gómez R. Asistente Pre Básica lgomez@crep.cl
Marianela Gómez R. Administrativa RRHH. rrhh@crep.cl
Mónica Bravo P. Psicóloga uce.psi@crep.cl
Oscar Moya O. Inspector Paradocente omoya@crep.cl
Paola Sazo P. Inspector Paradocente psazo@crep.cl
Pamela Cepeda Asistente Básica pcepeda@crep.cl
Patricia Villalobos V. Secretaria Operaciones operaciones@crep.cl
Ronald Galdames S. Técnico Informático Enlace enlaces@crep.cl
Sandra Toledo C. Secretaria Finanzas finanzas@crep.cl
 
OTROS
 
Colegio CREP crep@crep.cl
Centro de Padres y Apoderados cppaa@crep.cl
Centro de Alumnos ccaa@crep.cl
Matrículas matriculas@crep.cl

 

COLEGIO CREP QUILPUE - PARTICULAR SUBVENCIONADO - EDUCACIÓN HUMANISTA - LAICO - PREBÁSICA - BÁSICA - MEDIA