CREP
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Qu? Somos
  • Qui?nes Somos
  • Qu? Hacemos
  • Como Contactarnos
  • INICIO
  • ADMISION
  • ACTIVIDADES
  • LISTA DE UTILES
  • CUADRO DE HONOR
  • MULTIMEDIA
  • NOTICIAS
  • INFORMES

Desayuno 3ro a 4to medio
 
 


Día de la Familia
 
 

Primer día de Clases
 
 


Colegio CREP junto a las familias, estŠ Creando Futuro para sus alumnos.                                                                                                                                     Proceso de Admisiůn 2016 - Infůrmese en nuestra Casa Central - Mena 947, Quilpuť.

Cómo contactarnos
iniciocontacto
enviar
linea

 

POR CORREO ELECTRÓNICO

 

NOMBRE CARGO E-MAIL

DIRECTIVOS
Rodolfo Orrego C. Rector rorrego@crep.cl
Fanny Gómez C. Administrador administrador@crep.cl
Rossana Neira S. Director / Profesora de Lenguaje director@crep.cl
Aurora Saavedra C. Encargada de UTP Sede Esmeralda/ Profesora utp.e@crep.cl
Arlene Olivares E. Encargada de UTP Casa Central/ Profesora utp.m@crep.cl
Patricia Gore G. Inspectora General / Prof. de Historia ige@crep.cl
Mª Jesús Orrego C. UCE / Trabajadora Social uce.ts@crep.cl
     
DOCENTES
     
Claudia Díaz A. Prof. de Matemática cdiaz@crep.cl
Claudia Navarro F. Educadora de Párvulos cnavarro@crep.cl
Claudia Lobos R. Prof. de Biología clobos@crep.cl
Daniela Cancino M. Educadora de Párvulos dcancino@crep.cl
Danilo Bustos R. Prof. de Educación Tecnol√≥gica dbustos@crep.cl
David Zamora C. Prof. de Educación Musical dzamora@crep.cl
Guillermo Aill√≥n R. Prof. de Reforzamiento de Matemática gaillon@crep.cl
Jeannette Mathieu Q. Prof. de Filosofía jmathieu@crep.cl
Jens Landa O. Prof. de Educación Física jlanda@crep.cl
Julia Salinas S. Prof. de Lenguaje jsalinas@crep.cl
Karen Bazáez A Prof. de Inglés kbazaez@crep.cl
Karina Mede F. Prof. de Historia y Geografía kmedel@crep.cl
Mª Carolina Gómez M. Prof. de Historia y Geografía mcgomez@crep.cl
Mª Teresa Galaz M. Prof. de Religión mgalaz@crep.cl
Mª Mónica Fuentes G. Prof. de Matemática mfuentes@crep.cl
Marisol Calderón C. Prof. de Educación General Básica mcalderon@crep.cl
Maryorie Ramírez I. Prof. de Educación Física mramirez@crep.cl
Maureen Pueye P. Educadora de Párvulos mpueye@crep.cl
Nicole Sánchez T. Prof. de Inglés nsanchez@crep.cl
Paola Barra E. Prof. de Química y Ciencias pbarra@crep.cl
Patricia Acuña R. Prof. de Lenguaje pacuna@crep.cl
Solange Amaro M. Prof. de Artes Visuales samaro@crep.cl
T√°bata Duarte A. Educadora de Párvulos tduarte@crep.cl
T√°batha Aguirre P. Prof. de Matemática taguirre@crep.cl
Tracy Alcavil V. Prof. Educación General Básica talcavil@crep.cl
Vilma Ramos R. Prof. de Lenguaje y comunicación vramos@crep.cl
     
ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN
 
Aida Martínez G. Asistente Administrativa asistente.adm@crep.cl
Alda Massa L. Secretaria Académica sec.academica@crep.cl
Carolina Alarcón S. Encargada CRA cra@crep.cl
Carolina Figueroa D. Asistente Pre B√°sica cfigueroa@crep.cl
César Lunar F. Inspector Paradocente clunar@crep.cl
Eli Torres C. Administrativo de Finanzas finanzas2@crep.cl
Gustavo Arancibia A. Técnico Informático informatica@crep.cl
Joselyn Laferte K.. Asistente Básica jlaferte@crep.cl
Katherine Arévalo R. Representante de los Asistentes de la Educación / Auxiliar de Servicios.

karevalo@crep.cl

Loreto G√≥mez R. Asistente Pre Básica lgomez@crep.cl
Marianela Gómez R. Administrativa RRHH. rrhh@crep.cl
Mayra Durán D. Secretaria Recepción recepcion@crep.cl
Oscar Moya O. Inspector Paradocente omoya@crep.cl
Paola Sazo P. Inspector Paradocente psazo@crep.cl
Pamela Cepeda C. Asistente Básica pcepeda@crep.cl
Pamela Moncada Asistente Pre B√°sica pmoncada@crep.cl
Patricia Villalobos V. Secretaria Operaciones operaciones@crep.cl
Ronald Galdames S. Técnico Informático Enlace enlaces@crep.cl
Valeri Escalona A. Secretaria Esmeralda sec.esmeralda@crep.cl
 
OTROS
 
Colegio CREP crep@crep.cl
Centro de Padres y Apoderados cppaa@crep.cl
Centro de Alumnos ccaa@crep.cl
Matrículas matriculas@crep.cl

 

COLEGIO CREP QUILPUE - PARTICULAR SUBVENCIONADO - EDUCACIÓN HUMANISTA - LAICO - PREBÁSICA - BÁSICA - MEDIA